Новости Одессы и Одесской области

Одесская опера раскроет «Тайну Венского леса»

Оперный театр. ОдессаОдесский Академический театр Оперы и балета 17 декабря текущего года представит зрителям премьерубалет на музыку Густава Малера и Иоганна Штрауса "Тайна Венского Леса".

Балет рассказывает историю самоубийства наследника австрийского императора Франца-Иосифа кронпринца Рудольфа и его любимой Марии Вечеры. К слову, настоящие обстоятельства гибели возлюбленных остаются неизвестны по сей день.

Однако, благодаря создателям «Тайны Венского леса», эта истории стала легендой и обрела новую жизнь.

Дирижер-постановщик Оксана Лынива подчеркивает, что постановка балета была творческим и увлекательным процессом.

По многим причинам сама тема и идея балета оказались для меня очень близкими. Во-первых, исторически я – родом из Галиции, которая до 1918 года входила в состав Австро-Венгерской империи, и конечноМалер. Музыка этого композитора сыграла особенную роль в моей жизни. Именно с ней связаны самые решающие моменты в моем профессиональном становлении. Кроме того, эта постановкадань памяти великого композитора, 100-летие со дня смерти которого в 2011 году отмечает весь мир. Балеты на музыку Малера были поставлены к этой дате в ведущих театрах мира — в Мюнхене, Гамбурге, Париже, Лондоне, — поделилась она.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции