Новости Одессы и Одесской области

Кондукторов уволят, а пассажирам выдадут карточки

Кондукторов уволят, а пассажирам выдадут карточки

В Одессе в очередной раз пытаются перевести общественный транспорт на электронные билеты — карточки, которые будет считывать специальное устройство в салоне трамвая или троллейбуса.

В конце марта первые результаты проекта были представлены в мэрии. Так называемые валидаторы — приборы, которые считывают данные электронных билетов — испытывали на трамвайном маршруте №17. Далее Департамент экономического развития Одесского городского совета просчитает несколько вариантов запуска и финансирования проекта в этом году.

Новая система не предполагает наличие кондукторов. Она даст возможность вывести из тени прибыль транспортных предприятий, вести четкий мониторинг пассажиропотока и количества льготников.

Напомним, как пояснил директор КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко, электронные билеты позволят улучшить расписание движения общественного транспорта и оптимизировать маршруты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
7 лет назад

Дубенко натворил. Бедных парковщиков помню гонял, крысами обзывал, угрожал, чтоб духу не было. Вот она буржуазная духовность возраждается в лице Дубенко! Совсем другое дело было при нашем атеистическом СССР, но то было давно.. Однако до Дубенко ещё кое-как обходились без духовности.
Сейчас буржуазная власть уже взялась одухотворять и КП ОГЭТ. На моей паняти ещё вконце 1990 начале 2000гг. проезд в трамваях был бесплатным и общедоступным.

Олег
Олег
7 лет назад

при советах пильг на проезд не было просто было все по 5копеек(от автобуса до метро и тролл).что и привело к економич банкротству Союз.ведь дефицит его бюджета был 15%,говорили на последнем 27партсьезде.но сейчас некоторые коммунистические меры остались-в Кривом Рогу 200млн на бесплатные проезды(вот такие и обанкротили Союз).тогда как в большинстве райцентров Черк обл -1день пильговый в месяц для пенсионеров по возрасту.потому нужна монетизация этой пильги.как в мире и РФ.всем пенсинерам выдать одну сумму,что в обл центре, что селе.по Конституции то все пильговики равные.например хоть на 15проездов в месяц.бо мы жируем благодаря кредитам.нет в мире пильг на проезд на бескон количество проездов.например студентам 50%скидка в Санкт-Петербурге на 100проездов.

Алексей
Алексей
7 лет назад

Олег явно не жил при СССР, а только по наслышке от буржуазных проповедников, потому и на украинском шпрехает. А я то помню. Проезд в советских трамваях был БЕСПЛАТНЫМ. Льгоников как таковых вообще не было. Сама система советского здравоохранения предусматривала громадное множество заболеваний (однако в СССР почти все были здоровы), потом эти заболевания уже в буржуазном МКБ-10 были фактически все отменены! Оставили только те заболевания, при которых инвалидность может получить лишь «мертвец», — это грубо говоря-мягко выражаясь с сарказмом,- как говаривал А. Райкин. Потому и пенсии при капитализме все купленные. Приходишь на буржуазнно-религиозный МСЭК, а там сидит попадбья с иконами, платишь ей определенную сумму(типа пожервования на храм) и её уже даже не особо волнует, что у тебя болит, либо болело, и болит ли вообще. Таким манером, сейчас и абсолютно здоровые люди получают льготы.

Алексей
Алексей
7 лет назад

Олеженька, дорогой, может ты не Олеженька, а таки Сереженька? Ты конечно не крыса, ты Господин, но не товарищ. Ты говорил — есть распоряжение городского головы, прогонять парконавтов, потому что они берут с городских буржуев (таких как ты) разъезжающих на мерсах под охраной, по две гривни, а с туристов 20 гривен. Тебе же слАбо так вот пахать физически. Ты ж как поп свою попу развозить привык. Так за парковку с таких как ты и двесте долларов мало будет брать. Раскулачивать вас необходимо! Поинтересуйся, что такое раскулачивание?Заодно и экспроприацией поинтересуйся. Да-да, это советская, отнюдь не духовная, политреперссия! И она обязательно повторятся. Она поразумевает не только изъятия из частной собсвенности всяких мерсов, но и в первую очередь насильно изъятие недвижимости и раздача её бомжам. А по поводу товарного дефицита ты буржуазную википедию и прочие буржуазноправославные ресурсы не читай.Читай лучше вот тут https://work-way.com/blog/2013/11/15/o-prichinax-tovarnogo-deficita-v-sssr/ Кстати, в начале 2000 не было социальных территориальных центров, потом отстроили, чтоб пилить бюджет. В таких центрах, опять же, толстозадые попадьи с иконами заседают. Они выдают помои в перемешку с какимто говном, для малоимущих, но НЕ БОМЖЕЙ. А потом уже когда Е.П. Китайская стала выруливать, то отбабахала себе Департамент на Л. Толстого якобы труда и якобы соцполитики. Но никакого труда она не предоставляет, просто пилит деньги с бюджета, и, по сути, творит геноцид, разворовывая наше великое атеистическое Советское наследие, ну да, ещё с якобы «соболезнующим» видом на одесских тв-каналах балаболит она ж тоже цИрковница вацИРкавленная так что иногда даже интересно и смешно на её тв представления посмотреть:)

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции