Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня: в Одессе идет Юморина и протесты против прокурора

Итоги дня: в Одессе идет Юморина и протесты против прокурора

День смеха в Одессе отпраздновали чуть более масштабно, чем в предыдущие два года. Об этом наш подробный фоторепортаж. Хотя некоторые одесситы раскритиковали Юморину и сделали подборку фотографий о том, что все было не особо весело.

Одесские власти также к первому дню апреля запустили городские фонтаны.

Не до смеха вот уже несколько дней у областной прокуратуры. Утро у госучреждения началось с лежачего пикета активистов.

Возмущенные горожане в первый день апреля провели едва ли не большее число перформансов против нового-старого прокурора Николая Стоянова. У прокуратуры после обеда радикалы сожгли автомобильные покрышки. Другая часть общественников, а конкретно "Правый сектор" и "Самооборона", перекрывали трассу Одесса-Киев.

Активных одесситов, помимо всего прочего, возмущает недостаточно выраженная позиция губернатора Саакашвили.

В Одессе ежедневно продолжается борьба с коррупцией. Один из эпизодов прошел в духе 1 апреля. СБУ совместно с военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона задержали директора вуза прямо в ресторане, где она отмечала свое вступление в должность.

Кроме того, сотрудники Управления внутренней безопасности и прокуратуры Одесской области поймали на взятке заместителя начальника Таировского отделения полиции. Полицейский "крышевал" предпринимателей, которые торговали раками.

В Одесской и Херсонской областях происходят мероприятия по усилению противовоздушной обороны страны. Наши военные ожидают прибытия в регион зенитно-ракетных комплексов С-300.

Один из фигурантов событий 2 мая 2014 года, бывший главный пожарный Владимир Боделан, которого обвиняют в преступном бездействии, снова заявил, что он чист перед законом, но в Украину больше не вернется

И немного позитива. Авиакомпания Lufthansa теперь дважды в неделю доставлять одесситов в Мюнхен и обратно.

И главное, в Одессу, наконец-то приходит настоящая весна. Надеемся, что теплые апрельские дни подарят нам много позитивных новостей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции