Новости Одессы и Одесской области

Боделана объявили в розыск

Боделана объявили в розыск

Национальная полиция Украины объявила в розыск экс-начальника ГСЧС в Одесской области Владимира Боделана, которого считают одним из основных виновников гибели людей в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Как значится в разделе «Розыск» на сайте Министерства внутренних дел, Боделан пропал 1 марта 2016 года. Место исчезновения — Одесса.

Бывшего главного пожарного Одесской области привлекают к уголовной ответственности по статье об «оставлении в опасности».

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», в декабре 2015 года в СМИ появлялась информация о том, что Владимир Боделан снова в Одессе и даже пытается вернуться на прежнюю должность. Тогда активисты «Ради громадської безпеки» говорили, что готовы «совершить гражданский арест этого негодяя».

Напомним, одним из главных виновников майской трагедии Боделана называла член независимой экспертной комиссии «Группа 2 мая» Светлана Подпалая.

Сам же Боделан писал на своей странице в соцсети, что, находясь на Куликовом поле, не давал пожарным команду выезжать и тушить горящие палатки из соображений их безопасности. «Правда лишь в том, что неуравновешенные в эмоциональном смысле люди готовы были избить каждого, кто попытался бы их тогда остановить, а это были бы именно пожарные. Однако, как только начали здание закидывать зажигалками, прошло не больше 10 минут, вне зависимости от того, что я до тех пор не смог добиться ответа от МВД, я все же направил подразделения», — написал в апреле прошлого года на своей странице в соцсети Владимир Боделан.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
8 лет назад

«Активисты» — просто красавцы: сами не пускаем пожарные машины на тушение пожара, сами ищем (и находим) виновных…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции