Новости Одессы и Одесской области

Гройсмана выдвинули в обход фракции БПП

Гройсмана выдвинули в обход фракции БПП

Фракция "Блок Петра Порошенко" не собиралась для обсуждения кандидатуры Владимира Гройсмана на пост главы правительства и решения о выдвижении не принимала, сообщил депутат от этой фракции Сергей Лещенко.

"Обсуждая события, стоит помнить: фракция БПП не собиралась и кандидатуру Гройсмана не выдвигала", — написал Лещенко в своем Фейсбуке.

По словам депутата, члены БПП об этом решении узнали со страницы главы фракции Юрия Луценко в Фейсбуке.

Напомним, Луценко в четверг от имени фракции выдвинул кандидатуру спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на пост премьера. По его словам, Гройсмана готовы поддержать фракции БПП, "Народного фронта", "Батькивщины" и Радикальной партии.

Сам Председатель Верховной Рады заявил о готовности возглавить Кабинет министров, если коалиция поддержит его кандидатуру.

«Я буду готов взять на себя ответственность и обеспечить базовые позиции работы исполнительной власти», — отметил он в ходе общения с журналистами.

По убеждению Гройсмана, лица, которые придут работать в правительство, должны обладать безупречной репутацией и профессиональными качествами. Спикер Верховной Рады добавил, что видит в Кабмине экс-министра финансов Словакии Ивана Миклоша, первого замминистра экономического развития и торговли Украины Юлию Ковалив и заместителя министра Максима Нефёдова.

Накануне президент Украины Пётр Порошенко заявил, что новый состав Кабмина должен быть утверждён до 29 марта, отметив, что поддержит любую кандидатуру на пост премьера.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
8 лет назад

Вот объясните мне.. а что, на Украине нет уже ни одного толкового экономиста??? В свое время Ельцин даже доктора наук Примакова на должность поставил.. который за 90 дней изменил всю экономику.. а тут прям цирк.. из одного болота по очереди друг друга выбирают, дерутся за кресла до визга… что, адекватных совсем нет???

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции