Новости Одессы и Одесской области

В Одессе Генконсульство РФ вновь забросали яйцами (ФОТО)

В Одессе Генконсульство РФ вновь забросали яйцами (ФОТО)

В Одессе сегодня утром у здания Генерального консульства РФ прошла еще одна акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Как рассказали «Одесской жизни» участники акции, в 10 утра под Генконсульство РФ вышли несколько десятков человек с протестом против «людоедского приговора Савченко».

«Акцию организовали очень спонтанно. Я прочитал о ней сегодня утром в сети и пришел. Ее провели в знак протеста против незаконного приговора Надежде Савченко и издевательств над ней, что по сути является и издевательством над украинским народом», — поделился с нами участник акции, общественник Сергей Гуцалюк.

После того, как перед собравщимися выступили одесские общественники, участники акции провели флешмоб — забросали ворота дипломатического представительства яйцами.

Сотрудники Генконсульстьва к такому развитию событий подготовились. Как вчера сообщала «Одесская жизнь», на сайте консульства появилось объявление о том, что 21-24 марта прием граждан проводится не будет «по техническим причинам».

Напомним, что Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы и штрафу в 30 тысяч рублей.

В прошлый раз Генконсульство РФ забросали яйцами 9 марта.

Фото: Первый городской

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

Европейцы-культура!

почем на рынке сегодня яйца?
почем на рынке сегодня яйца?
8 лет назад

Ваш комментарий

Олег
Олег
8 лет назад

Ну, тогда и избиение несчастных студентов на Майдане «Беркутом» тоже можно назвать флешмобом…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции