Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области обнаружена девушка, пропавшая в Запорожье

Благодаря неравнодушию местных жителей в Одессе области разыскали девушку, которую уже год разыскивает ее мать

Как выяснилось,16-летняя жительница Запорожья числилась в розыске с апреля 2010 года. Она ушла из дома и не вернулась.
Девушка воспитывалась в неполной семье. Отец давно оставил их с матерью, и девушка совсем прекратила общение с ним. Мать тоже не предоставляла достаточного внимания и душевного тепла своей дочери. Весной прошлого года Екатерина — так зовут беглянку, — самовольно ушла из дома. На следующий день в дежурную часть райотдела с заявлением об исчезновении ребенка пришла ее обеспокоенная мать. Поиски долгое время не имели никаких успехов. И только благодаря неравнодушию общественности жизнь девочки сейчас в безопасности.
На минувшей неделе в Овидиопольском районе Одесской области ее заметил на стоянке грузовых автомобилей местный житель. Мужчина узнал ее по фото, что видел на телевидении в информационном блоке «Магнолия-ТВ». Он немедленно позвонил правоохранителям и рассказал им, где находится разыскиваемая. В Одессу запорожские милиционеры добрались сразу же после того, как получили это сообщение от своих коллег.
Казалось бы, в деле о пропаже человека наступил Happy-End, если бы не одно «но». Как уже позже установили сотрудники КМДД, школьница за денежное вознаграждение, а иногда и даже за еду, предоставляла сексуальные услуги водителям маршрутных перевозок. Причем выяснилось, что мать найденной девочки не информировала правоохранителей о том, что дочь давала о себе знать. Девушка призналась милиционерам, что в течение года несколько раз передавала матери деньги в сумме 200-300 гривен, а также посещала ее в Запорожье. Но мать об этом намеренно не сообщил в органы внутренних дел. Можно даже сказать, что она вообще не была против ее занятий проституцией.
Руководитель криминальной милиции по делам детей в Запорожской области Валентин Сердюк отметил, что сейчас рассматривается вопрос о лишении родительских прав этой женщины.
Источник: 048.ua
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции