Новости Одессы и Одесской области

Водителей просят не оставлять авто под деревьями и иметь необходимый запас топлива

Водителей просят не оставлять авто под деревьями и иметь необходимый запас топлива

В связи с ухудшением погодных условий одесситов и жителей области вновь просят максимально ограничить поездки и не использовать личный автотранспорт без крайней необходимости. Об этом сообщают пресс-службы муниципалитета и ГСЧС в Одесской области.

В мэрии отметили, что работники коммунальных предприятий «ЖКС», «Горзелентрест» и «Городские дороги» продолжают выполнять работы по посыпке песчано-солевой смесью дорожек, тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов. В работах принимают участие более 1600 сотрудников коммунальных служб города. Использовано 27 тонн песчано-солевой смеси. Также выполнены работы по расчистке и посыпке Потемкинской лестницы сотрудниками КП «Городские дороги», в работах приняли участие около 60 человек.

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей: 9 января облачная погода с прояснениями. Ночью, утром гололед, гололедица. На дорогах гололедица. Ветер западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 5-7ºС мороза, днем 2-4º тепла.

В связи с этим городские власти обращаются к одесситам с просьбой максимально ограничить поездки на время непогоды и не использовать личный автотранспорт без крайней необходимости. Также не рекомендуется оставлять автомобили под деревьями: из-за сильного ветра возможно падение веток.

В ГСЧС обратились к водителям и владельцам транспортных средств с пожеланием осуществлять выезды только в случае крайней необходимости и иметь запас топлива и продуктов на случай вынужденных пробок.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции