Новости Одессы и Одесской области

Новая экологическая «горячая точка»: лиман под угрозой гибели

Труба, которая обеспечивала водообмен Большого Аджалыцкого (Дофиновского) лимана в Коминтерновском районе Одесской области с морем, забита. Данная ситуация грозит большой бедой, считает заместитель председателя комиссии районного совета по экологии и использования природных ресурсов Сергей Колодяжный.

"На территории нашего района может появится новая экологическая "горячая точка". Труба, которая обеспечивала водообмен Большого Аджалыцкого (Дофиновского) лимана с морем, забита. Водообмен лимана с морем практически не происходит, рыба в лиман с море не заходит. А это очень плохая ситуация, которая грозит большой бедой, — пишет на своей странице в "Фейсбук" Колодяжный.

— Как зам. председателя комиссии райсовета по экологии, выезжал на Дофиновский лиман. Осматривал трубу, общался с руководителем рыбного хозяйства "Восход", которому принадлежит труба.

Ситуация выходит "патовая", у "Восхода" нет денег на прочистку трубы. Райсовет денег на это выделить не может, поскольку труба частная. Решения проблемы пока не нашли, рассматриваем различные варианты. Хотя я и мои коллеги по экологической комиссии, прекрасно понимаем, что если не найти выход из положения, лиман через пару лет начнёт умирать".

Фото: С. Колодяжный

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
8 лет назад

Что-то не видно на фото трубы…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции