Новости Одессы и Одесской области

От дорогого автопарка до раздачи конфет: соцсети бурно отреагировали на форум Саакашвили (ФОТО)

От дорогого автопарка до раздачи конфет: соцсети бурно отреагировали на форум Саакашвили (ФОТО)

Бывший одесский "ударовец" Андрей Юсов, в отличии от киевских журналистов, позитивно отозвался о выступлении одесского губернатора Михеила Саакашвили на втором антикоррупционном форуме в Киеве.

"Саакашвили — сильный публичный политик в Украине и это неизбежно изменит политический и электоральный ландшафт страны в ближайшее время, — уверен евромайдановец. — Форум Саакашвили безусловно был политической акцией, но несмотря на очевидность этого факта, вес события, качество ее участников и резонанс в обществе говорит о том, что это была важная для общества политическая акция.

Гражданское общество и весь демократический электорат ищет нового лидера реформ, нового Ющенко для преобразования Украины, и именно в таком искреннем доверии есть огромные возможности и риски для страны.

Так как сейчас уже нельзя, должны быть изменения и изменения без гранат под парламентом, Саакашвили предлагает мирную, но очень громкую борьбу.

Сегодня на Форуме выступал кандидат в премьеры, кандидат в президенты, лидер оппозиционной партии … наверное, он сам еще не решил, кто он. Но выступал лидер, это точно. Для Украины снова все только начинается", — уверен Юсов.

Его коллега по партии одесский политик Владимир Куренной также поделился впечатлениями: "Антикоррупционный форум. Несколько слов. Настроение участников — вдохновение. Некоторые участники удивили. Содержание первых выступлений — хорошо. Организационная работа — плохо. В целом: дело хорошее и, возможно, перспективное. В любом случае именно коррупция сегодня самый главный тормоз нашего движения на Запад. Несколько личных суждений о том, как её побороть. Первое: сильная и независимая пресса. Второе: сильное и активное гражданское общество. Третье: максимальная либерализация экономики и ограничение влияния государства в обществе и в народном хозяйстве. Вот и все. Все иное — от лукового".

Негативные стороны форума отметили журналисты — от дорогого автопарка до раздачи бесплатных сладостей.

"Гвоздь антикоррупционного форума: халявные конфеты и печеньки. Народ бодро хватает пригоршнями, даже пакетами. Нелицеприятное зрелище, — сообщил журналист Игорь Суржик, опубликовав на своей странице в Facebook соответствующие фото. — Конфеты житомирской фабрики, нифига не "Рошен", — добавил журналист.

Коллега Суржика Денис Казанский также опубликовал видео раздачи конфет.

"Пока Руслана пела гимн, некоторые "борцы с коррупцией" штурмовали столы и нагребали горсти сладостей, которые были рассыпаны на столе, как силос. Кое-кто умудрился даже раздобыть коробки и набрать конфет домой. На фоне этого любые правильные и высокие спичи о необходимости борьбы с коррупцией выглядели абсурдом", — написал в Казанский в Facebook.

"Зря вы фоткаете Бентли на этом антикоррупционном форуме. Лишнее это. Правильно — сдвинуться на одно здание в сторону, к Новусу, и тут, возле ресторана "Мафия" увидеть автобусы одесситов, свезенных централизованно для бескомпромиссного участия в борьбе с коррупцией. Стоят тут кучками, пьют кофе, курят, общаются. В Мафии мест нет совсем. Меняются эпохи, идеологии, лица, режимы, а организационные технологии не меняются. Теперь у нас есть антикоррупционные титушки", — написал главред «Петра и Мазепы» Александр Нойнец.

Отметим, что по словам нашей журналистки, оказавшейся в автобусах с волонтерами и активистами, акция не носила носильственный или проплаченный характер.

"Комфортный Майдан. 6200 зарегистрировавшихся", — оставил сообщение экономический обозреватель Андрей Блинов.

"Когда только ПАПа назначил Саакашвили на роль "шалом, генацвале", первая мысль по этому поводу была: "Здравствуйте, господин будущий президент". Но виртуальные волнения по поводу сегодняшнего антикоррупционного форума наводят на мысль, что пока что Михеил Николозович может смело претендовать на пост президента Фейсбук юэй)", — отметил журналист Антон Подлуцкий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авакян бабла присунул? или куля в лоб?
Авакян бабла присунул? или куля в лоб?
8 лет назад

дерьмо вброшеное. я за 30 баксов и не такое наснимаю.

antidot
antidot
8 лет назад

«Это сладкое слово- СВОБОДА». «Фемен» борятся с коррупцией своим обножением, а эти чужими сладостями.
Работа на публику- «Шо стоять ваши бычки….. да это же просто вощи и ви хотите за них такие деньги. Мама ради мене во взат»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции