Новости Одессы и Одесской области

Программа празднования Нового года в Одессе

18 декабря состоялся брифинг, посвященный программе празднования нового года в Одессе. В Одессе празднования стартуют 19 декабря. Начало торжествам и мероприятиям даст открытие главной городской елки на Думской площади. В этот же день зажгутся елки во всех районах города. По планам мэрии в представлении на открытии главной елки с участием Святого Николая и творческих коллективов города примет участие более 2000 детей.

Как сообщили в пресс-службе миниципалитета, начиная со следующей недели мероприятия, посвященные праздникам св. Николая, Нового года и Рождества, массово пройдут в детских садах и школах. Дети (ученики 1-х – 6-х классов) получат новогодние подарки от города.

 «С 25 декабря начинаются каникулы. В этом учебном году каждое учебное заведение самостоятельно, на совете школы, принимает решение о длительности каникул. Большинство школ Одессы приняло решение отдыхать до 15 января. Таким образом, ребята выйдут на занятия в понедельник, 18 января», — сообщила директор департамента образования Елена Буйневич.

Начиная с 25 декабря пройдут празднования европейского Рождества в Литературном музее и новогоднее представление, которое смогут бесплатно посетить 4000 маленьких одесситов льготных категорий в концертно-выставочном зале Морского вокзала.

В Одесском муниципальном театре духовой музыки им. А. Салика пройдет новогоднее интерактивное представление – на него уже приглашено более 10 000 детей.

В праздничные дни будут работать вертепы и новогодние ярмарки, в том числе, и на Приморском бульваре.

31 декабря с 19:30 до 21:00 на Думской площади пройдет представление, которое познакомит детей с Дедами Морозами разных стран мира. В Новогоднюю ночь на Думской площади будут выступать одесские артисты, участники Х-фактора. Также перед одесситами выступит Светлана Лобода.

На 31 декабря запланировано два фейерверка: детский — в 21:00 и большой новогодний – в 00:00. 

И, конечно же, большое количество мероприятий пройдет в районах города. Например, в Суворовском районе Одессы 19-го декабря торжественно откроют елку. На площадке возле здания Суворовской райадминистрации, где уже установлена елка, выступят творческие коллективы.

18 декабря состоялся брифинг, посвященный программе празднования нового года в Одессе. Праздничные мероприятия на Добровольского, 106, рядом с елкой, украшенной игрушками, выполненными руками воспитанников районных домов творчества начнутся в 12.00. Выступят коллективы «Тоника» и «Зоресвит», будет проведена программа для детей «С неба в гости к нам идет зимний Николай!».

Кроме того, 25 декабря в 12:00 в Суворовском районе стартует новогодняя программа «Традиции и обычаи народов мира в праздновании Нового года», 29 декабря в 12:00 — детский новогодний праздник: «Скоро-скоро Новый год переступит наш порог!». А 5 января в 11:00 и 8 января в 12.00 будут проводиться рождественские встречи со сказочными героями «Пусть Новый год и Рождество подарят сказочные дни» для детей из многодетных семей и семей переселенцев из зоны АТО. Мероприятие пройдет в доме творчества «Тоника» (пр. Добровольского, 106А). 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции