Новости Одессы и Одесской области

Арсена Авакова хотят уволить с должности главы МВД

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления об увольнении с должности министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Авторами документа являются 20 народных депутатов, среди которых — представитель "Самопомощи" Егор Соболев, внефракционный Борислав Береза, представители фракции блока Порошенко Сергей Лещенко и Ольга Червакова.

В пояснительной записке к проекту постановления, в частности, отмечается, что Аваков игнорировал требования закона о люстрации и назначал на высокие должности чиновников, которые должны быть люстрированы.

Авторы документа считают, что глава МВД "нивелирует требования закона и морали".

Как одно из доказательств они приводят тот факт, что за время пребывания его в должности так и не состоялась "активизация процесса расследования преступлений против участников Революции Достоинства 2013-2014 годов", а также не произошло положительных сдвигов и в расследованиях коррупционных преступлений, совершенных представителями бывшей власти.

"При таких обстоятельствах пребывание Авакова в должности министра внутренних дел Украины является невозможным и противоречащим интересам государства и общества", — сказано в документе.

Источник: Подробности

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
8 лет назад

Такими темпами из Первых Революционеров скоро только Кличко останется… Вот тогда мы похохочем…

Галёрка
Галёрка
8 лет назад

Цирк уехал,а клоуны остались.Грызня в междусобойчике.

слабоумный
слабоумный
8 лет назад

я тоже хочу cadillac а деньги есть на сороковку.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции