Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили Яценюку: Украина опустилась до уровня худших африканских показателей

Саакашвили Яценюку: Украина опустилась до уровня худших африканских показателей

Одесский губернатор Михеил Саакашвили отреагировал сегодня на появившуюся в СМИ  критику премьер-министра Украины Арсения Яценюка в свой адрес.

"Поскольку премьер критиковал меня и грузинские реформы открыто, я бы хотел привести некоторые сравнительные факты по реформам в Грузии, — заявил Саакашвили. — При моем правлении в Грузии, экономика даже в условиях войны и геополитической напряжённости, большую часть времени показывала рост двузначными цифрами, а Украинская экономика, к великому сожалению, последние два года, катастрофически падает. При мне в Грузии уровень теневой экономики сократился с 60 до 5%, а в украинской вырос с 32 до 48%. При мне Грузия поднялась в рейтинге всемирного банка, по простоте ведения бизнеса на 8 место, а Украина пока только на 72. При мне, рейтинг восприятия коррупции среди бизнес субъектов сократился с 80 до 2%, а в Украине, в последнее время увеличился до 80%. Украина, к моему великому сожалению, опустилась до уровня худших африканских показателей", — в который раз подчеркнул глава Одесской ОГА.

"А теперь я хочу вернуться к непозволительному с моей точки зрения приёму, который применил Премьер, сказав, что я не могу вернуться в Грузию. Это удар ниже пояса, в особенности от руководителя постмайдановского правительства, которое пришло к власти вследствие протестов против репрессий промосковской власти Януковича. Когда мы с Арсением Петровичем вместе стояли на Майдане, думаю, вряд ли тогда у него возникал этот вопрос. В Грузии, также как при прежней власти в Киеве, пришли про-Московские кланы. Их пребывание у власти временно и поэтому у меня очень четкое отношение к олигархам (о которых в том же интервью, кстати, Премьер очень дружелюбно отзывается), особенно к олигархам с московскими связями, и кстати, о моем возвращении куда-то. Я сейчас нахожусь в своей стране — в Украине, являясь гордым обладателем украинского паспорта, который я принял из рук Президента Порошенко. Я верю в блестящее будущее нашей общей с Премьером родины и желаю всяческих успехов Украине, и также того же во всех благих начинаниях Арсению Петровичу и его министрам", — заключил Саакашвили.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Парамон
Парамон
8 лет назад

Братцы газетчики! Большая к вам просьба — перестаньте публиковать фотографии этого урода Яценюка. От его плешивого вида даже в желудке начинается своеобразный майдан с последующим поносом и рыгаловкой. Берегите здоровье ваших читателей.

миша тормоз
миша тормоз
8 лет назад

при саакашвили 97% грузин получали пенсию не более 30$ .это про какие достижения гутарит сей гарний хлопчик ?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции