Новости Одессы и Одесской области

Одесских учеников сняли с Вахты памяти из-за патриотических атрибутов (ОБНОВЛЕНО)

Учеников украинской гимназии №7 в Одессе отстранили от несения вахты на Посту №1 к Дню города. Об этом сообщила директор учебного заведения Светлана Мельник на своей странице в Facebook.

«Обращаюсь к патриотам Украины! Сообщаю вам, что украинскую гимназию №7 чиновники сняли с несения караула на праздничные дни у памятника Неизвестному матросу из-за того, что дети и преподаватели заявили директору департамента муниципального образования Буйневич, что клятву дети будут давать на Думской 02.09, когда поднимают Флаг в 10.00 часов не на русском, как принято на Посту №1, а на государственном языке, что ленты у девочек будут не белые, как там же принято, а цвета флага, и что мы должны у Неизвестного матроса разместить большой баннер: "Прийми, Небесна сотне, Одещини синів". Это стало основанием отстранения детей Украинский Гимназии 7 от несения караула на Посту №1 на праздничные дни — 1,2 3 сентября», — сообщила Светлана Мельник.

Обновлено.

Директор гимназии Светлана Мельник сообщила, что школьников из украинской гимназии №7 в Одессе все же допустили к несению вахты на Посту №1. Дети впервые принесли клятву на украинском языке.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции