Новости Одессы и Одесской области

Одесситы разочаровались в стране, а их главный источник ценностей — семья.Что еще?

Семья-главнй носитель моралиБольшинство украинцев не считают Украину носителем моральных ценностей. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Моральные ориентиры украинцев», который был проведен Институтом Горшенина в октябре текущего года.

Отвечая на вопрос «Что для вас есть главным носителем моральных ценностей?», большинство опрошенных — 83,2%, ответилисемья. Кстати, этот же вариант лидировал и в прошлые годы, но он был существенно ниже — 74%, передает ТСН.

На втором месте для украинцев находится церковь — 37,2%, на третьемшкола или другое учебное заведение, потомлитература и кинематограф.

Страна в этом списке находится только на шестом месте. Если сравнить показатели с 2007 годом, когда страну считали носителем моральных ценностей около трети населения (34,6%), то сегодня такую функцию родной стране отводит только каждый пятый украинец — 21,3%.

Позиция семьи и церкви сравнительно с предыдущими годами значительно укрепилась, правда, позиции школы упали на четыре пункта. Позиции страны упали еще нижена 12 пунктов. Скорее всего, это из-за разочарования в стране, как институте, что отвечает за поддержку уровня идеологии и морали.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции