Новости Одессы и Одесской области

Концерт российского певца, сравнившего Украину с братом-наркоманом, отменили по просьбе Саакашвили

Концерт российского певца, сравнившего Украину с братом-наркоманом, отменили по просьбе Саакашвили

Одесский ночной клуб "Ибица" сообщил, что отменяет концерт российского певца Тимати. Об этоv официально сообщили в клубе:

— Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем  клубе и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления. Концерт Тимати в клубе будет отменен, — сообщили организаторы концерта.

Такое решение клуба было вызвано реакцией губернатора Михеила Саакашвили, который с недоумением отозвался о решении "Ибицы" пригласить Тимати в Одессу:

— Я приветствую приезд российских туристов в Одессу, был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, "ДДТ", Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием схожу на концерт BG, но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю, — написал Саакашвили на своей странице в Facebook, напомнив, что в октябре 2014 года Тимати сравнил Украину с младшим братом России, который начал пить и употреблять наркотики.

— Тем, кто сравнивают стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией, — не место на украинских сценах, — добавил Саакашвили.

Напомним, ранее общественность Одессы негативно отреагировала на будущий концерт Тимати, требуя отменить его вступление. "Правый сектор", в частности, предложил певцу в дополнение к его многочисленным татуировкам добавить еще одну — украинский герб.

Напомним, 3 августа 2014 года возле ночного клуба "Ибица" произошли столкновения между активистами одесских патриотических организаций и милиционерами. Активисты требовали отменить концерт Ани Лорак. После этого инцидента украинская певица, которая часто выступает на гастролях в России (в частности, недавно дала концерт в честь юбилея Новосибирской птицефабрики), больше не появлялась в Одессе. Расследование конфликта возле "Ибицы" продолжается до сих пор.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции