Новости Одессы и Одесской области

Эдуард Матвийчук не будет избираться в Раду

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук не будет выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах в Верховную Раду.
Такое заявление он сделал в интервью изданию «Коммерсант-Украина», которое опросило ряд руководителей областей после заявления заместителя председателя Партии Регионов Владимира Рыбака о том, что руководители облгосадминистраций не будут принимать участия в выборах.
Отвечая на вопрос издания об участии в выборах, Эдуард Матвийчук сказал: «У меня нет никаких планов на выборы, я не буду баллотироваться ни по списку, ни по округам. Я работаю губернатором Одесской области».
Напомним, что Владимир Рыбак также заявил о том, что Партия Регионов изменила принцип формирования списков кандидатов. По его словам, по мажоритарным округам в областях от ПР будут баллотироваться авторитетные в своем крае люди и не исключено, что они будут не членами Партии Регионов. Ряд СМИ, цитируя Рыбака, сообщил, что такие списки уже сформированы руководителями областных организаций и направлены в Киев.
Мы связались с Одесской областной организацией Партии Регионов, где нам сообщили, что когда у них будет список кандидатов в Верховную Раду в окончательной редакции, он будет опубликован на официальном сайте областной организации.
В свою очередь, Эдуард Матвийчук в телефонном разговоре сказал нам, что пока говорить о формировании окончательных списков еще рано. «Речь идет о том, чтобы в этих списках были представлены наиболее достойные люди» — сказал губернатор.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oldest
oldest
12 лет назад

Решение Матвийчука не идти на выборы в Раду может быть и связано с партийным запретом, но мне представляется. что он просто не хочет бросать на «полдороге» свой проект «Народный бюджет». Глядишь — и через год, два все области, а то и страна начнут создавать бюджет, руководствуясь теми правилами, которые отрабатывает сейчас наш губернатор.

Ольга
Ольга
12 лет назад

Чтобы баллотироваться в ВР необходимо освободить пост губернатора. Э. Матвийчук не бросает свой пост и начатые проекты. Заявления о том, что он собирается баллотироваться, вырваны из контекста, что подтверждают пояснения зампреда ПР В. Рыбака.

Sarafan
Sarafan
12 лет назад

Все верно. Может быть, Янукович попросил Матвийчука остаться, быть может, приказал. Депутатов в Раде много, а вот губернатор с намеченными планами и проектами на область – это совершенно другое. Новый человек долго будет в курс дел входить!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции