Новости Одессы и Одесской области

Шестеро неизвестных избили лидера одесского Евромайдана

Неизвестные напали на одного из лидеров одесского Евромайдана Андрея Юсова и его жену. Об этом сообщила на своей странице в "Фейсбук" супруга Юсова — Иванна.

На супругов напали в ночь с 18 на 19 июля на набережной в поселке Затока Белгород-Днестровского района Одесской области.

— Сегодня ночью на нас с мужем напала группа молодых людей, когда мы гуляли на открытой Михаилом Саакашвили набережной в Затоке. Они узнали Андрея Юсова, подошли с возгласом "Слава Украине" и когда мы ответили, спросили у Андрея, действительно ли он Юсов, набросились на него, пытаясь сбить с ног, били по голове и туловищу, угрожали убить. Их было не менее шести. С помощью неравнодушных прохожих, а не милиции мы отбились от них, – написала Иванна Юсова.

— Произошло это после того, как мы пообщались с группой одесских евромайдановцев, которые узнали Андрея и подошли к нам поздороваться, то есть нас идентифицировали и последовали за нами, когда мы остались одни, – рассказала она.

Иванна Юсова также выразила недовольство работой милиции:

— Еще на аллее мне патрульные советовали не провоцировать "отдыхающих" украинским языком. В течение трех часов мы пытались подать заявление в отделении. О нашей милиции известно много и, пожалуй, все правда. Среди четырех работников нашелся один молодой следователь, которому отдельное спасибо за человеческую позицию, потому что нам за 2 часа пребывания в отделении даже воды не предложили, пока я не докричалась, что пострадавший сознание теряет, – сообщила она.

Напомним, в сентябре 2014 года на Андрея Юсова было совершено покушение, в результате которого пострадал его бывший сосед, которого нападавший принял за активиста. Жертва была госпитализирована с тремя огнестрельными ранениями в области груди, живота и предплечья. В июне 2015 года суд приговорил преступника к 15 годам заключения за покушение на Андрея Юсова, нападение на милиционера и незаконное хранение оружия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

Зажился Юсов на свете. Пора ему встретиться с теми кто погиб в Доме Профсоюзов.

ничто на свете не проходит бесследно!... помним, гордимся, не простим...
ничто на свете не проходит бесследно!... помним, гордимся, не простим...
8 лет назад

Ваш комментарий

Семён
Семён
8 лет назад

Вот оно в чём дело!!! Да, дыма без огня нет!!! Тебя зовут, Андрей!

Cara
Cara
8 лет назад

Пиарщик Юсов, 6 человек. Прямо Рэмбо

Юсову
Юсову
8 лет назад

Чемодан-вокзал-Галиция

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции