Новости Одессы и Одесской области

Как одесситы купили Победу в Измаиле…

В Измаиле наконец-то обрело собственника здание бывшего кинотеатра "Победа". Им стала одесская фирма "Русич и Ко".

Нашей задачей было найти инвестора, который в состоянии не просто купить здание, но и что-то построить, ведь речь идет о центральной части города, — рассказывает  начальник Фонда коммунального имущества Сергей Переверза. — И то запустение, в котором находилась "Победа" долгое время, просто недопустимо.
Конкурс проводился в два этапа. И в первом, и во втором были одни и те же участники — ООО "Русич" и ЧП "Родон". Оба претендента предоставили весь пакет документов, подтверждающий их финансовое состояние для участия в выкупе и дальнейшем строительстве. На первом этапе "Русич" предложила сумму в 1 миллион 900 тысяч гривен, а ЧП "Родон" — 1 миллион 850 тысяч гривен. Оба претендента указали интересные инвестиционные предложения.  На 1 этапе победила фирма "Русич". 11 октября состоялся  второй этап конкурса — и здесь "Русич" предлагает более  высокую сумму продажи и более интересные инвестиционные предложения, чем второй претендент.
В результате "Победа" была продна за 2 млн. 1750 грн.
— Собственник обязуется сохранить фасадную часть здания, — рассказал С. Переверза. — на время строительства заключен договор с областной инспекцией охраны памятников и культурного наследия. В реконструированном помещении будет размещен компьютерный читальный зал (электронная библиотека), кинозал и центр досуга для детей. Остальные помещения, вероятно, будут сдаваться в аренду (по принципу торгового комплекса "Дельта"). Инвестор обязуется профинансировать реконструкцию и капитальный ремонт помещений, которые будут переданы под филиал №3 детской библиотеки, в объемах, указанных городским советом. Новыми собственниками уже написано письмо на имя городского головы с предложением выделить помещение под филиал библиотеки. Помимо этого, фирма "Русич" готова участвовать в инвестиционном проекте по развитию туристической отрасли города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции