Новости Одессы и Одесской области

С будущего года продавать одесситам sim-карты будут только по паспорту?

Не исключено, что у одесситов в скором времени появится еще один повод носить с собой «главный документ». Сначала без паспортов перестали продавать и покупать валюту. А со следующего года в Украине планируют, что еще и sim-карты можно будет приобрести  только при наличии этого документа. 

По крайней мере, такое нововведение готовит Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС), передает Delfi, ссылаясь на источники в НКРС.

Отмечается, что подобная практика существует, в частности, в России, Беларуси, Грузии.

По этому поводу уже провели небольшой соцопрос. Он показал, что многие  могут вообще отказаться от новых sim-карт, если при их покупке обяжут показывать паспорт.

Так, большинство респондентов боятся, что их личные данные будут использованы третьими лицами. Таковых среди опрошенных — 47,5 процентов. При этом 18 процентов заявили, что будут покупать sim-карты с рук, 12,5 процентов — объявят бойкот sim-картам, 11 процентов не видят ничего страшного в том, что покупатели должны будут предоставлять паспортные данные во время покупки sim-карты. Столько же — 11 процентов — будут покупать sim-карты, предоставляя паспорт, но только в исключительных случаях

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
12 лет назад

А тогда будем покупать без паспорта в любом другом городе, кроме Одессы!
Ведь типа «журналист» Дмитрий Кушнир пишет только за Одессу.

Аноним
Аноним
12 лет назад

Одессит…

«А со следующего года в Украине планируют, что еще и sim-карты можно будет приобрести только при наличии этого документа»

odecit
odecit
12 лет назад

Исключительная лицензия монотонно представляет собой деструктивный диэтиловый эфир, хотя, например, шариковая ручка, продающаяся в Тауэре с изображением стражников Тауэра и памятной надписью, стоит 36 $ США, о чем неоднократно писали и Платон и Сократ, Роджер Бэкон Гельвеций Систериус Джаконимо Руслан Богдан Кшиштов. Для многих это стало откровением.

Аноним
Аноним
12 лет назад

хотели россию получите будет все как у них «братушок» нгаших

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции