Новости Одессы и Одесской области

Одесситам следует ожидать подорожания «коммуналки» на треть?

 

Не успели жители Одессы порадоваться недавнему снижению тарифов на СДПТ (квартплаты), как, вполне возможно, в обозримом будущем их ожидает очередное подорожание «коммуналки» примерно на треть.

Дело в том, что МВФ в переговорах с представителями украинского правительства проявляет завидное упорство и непреклонность  в вопросе повышения цен на коммунальные услуги.

Как сообщает источник Finobzor, вице-премьер Сергей Тигипко прогнозирует, что требованиям фонда придется уступить и поднять цены на коммуналку для всех жителей страны. По его расчетам тарифы на коммунальные услуги увеличатся на 32%. Правительство будет вынуждено пойти на эти непопулярные меры, чтобы получить кредит от МВФ.  

Деньги, по словам С. Тигипко, государству сейчас нужны как воздух. В правительстве ощущают приближение второй волны глобального кризиса, а в такой период получить заем будет очень-очень трудно. МВФ в настоящее время фактически один из немногих кредиторов, готовых сотрудничать с нашей страной.

Экономический шок для населения в результате повышения цен на коммуналку может быть слабее, если Кабмину удастся договориться о предоставлении скидки на российский газ. Переговоры по этому поводу не прекращаются. Сергей Тигипко выразил уверенность, что шансы добиться желаемого у украинского правительства пока еще есть.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
12 лет назад

Г-н Кушнир явно забыл, что одесситы-это не все жители Украины, и тарифы, возможно, повысят не только для нас.
Как сообщает источник Finobzor, вице-премьер Сергей Тигипко прогнозирует, что требованиям фонда придется уступить и поднять цены на коммуналку для всех жителей страны
Скопировано с сайта: Одесская жизнь

Аноним
Аноним
12 лет назад

Это делается МВФ специально, чтобы создать социальную напряженость. Америка в мутной воде делает свои дела.

Аноним
Аноним
12 лет назад

«Одесситу»: а что, жителям Одессы будет легче от того, что «коммуналку» повысят по всей стране? Разве это не ударит по их карманам?

Piligrim
Piligrim
12 лет назад

Вместо того, чтобы лизать задницу МВФ и клянчить кредиты, нужно было повернуться к России лицом и не плевать в тот колодец, из которого придётся и водички попить. Тогда тот самый кредит можно было у России получить, не повышая тарифов. Но нашим «руководителям» вот уже два десятка лет очень хочеться рулить. Смотрите, дорулитесь до состояния Сомали или Зимбабве.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции