Новости Одессы и Одесской области

«Укрзализныця» объявила технический дефолт

«Укрзализныця» объявила технический дефолт

Максим Бланк заявил о дефолте УкрзализныциГосударственное предприятие «Укрзализныця» сообщило своим кредиторам о техническом дефолте.

Об этом заявил исполнитель обязанностей главы Максим Бланк в Киеве во время брифинга, сообщает пресс-служба ведомства.

Причина объявления технического дефолта – нестабильная ситуация в Украине, падение товарообращения, коррупция и другие причины.

Предприятие намерено реструктуризировать долги на сумму 32 млрд грн. Под реструктуризацию не подпадают долги официальным кредиторам, как Европейский банк реконструкции и развития и Эксимбанк Кореи.

Предприятие в течение ближайших недель начнет обсуждения с кредиторами о возможной долговой операции реструктуризации с целью решения вопроса по достижению группой устойчивого экономического и финансового положения.

Дефолт объявлен по ряду долговых обязательств. На данный момент проходят переговоры по внутреннему долгу, далее обсудят внешние долги.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SNIPER
SNIPER
8 лет назад

цены не реальные на проезд учитывая зарплаты соответственно спрос упал и дальше цепная реакция

Россия
Россия
8 лет назад

И это только начало. Эту участь ждёт вся Украина.Вот вам ЕС. До скакались дурни зомбирываные.

Читатель
Читатель
8 лет назад

Жаль простой народ казнокрады ничем не брезгуют…

Бук
Бук
8 лет назад

Глупости все это. Укрзализниця готовится к продаже. Кому и за сколько-второй вопрос. Первый шаг уже сделан. Зализниця отказалась от своих узловых больниц и поликлиник. А зачем новому хозяину лечебные проблемы, финансирование медперсонала и т.д.??? И кому-то все-равно, куда денутся около 25 тысяч работников этих учереждений. Одни области взяли на баланс медиков, другие отказались, а зачем, своих нечем финансировать. Зрите в корень…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции