Новости Одессы и Одесской области

Азаров и Царев спонсируют проплаченные акции — СБУ

Азаров и Царев спонсируют проплаченные акции — СБУ

Азаров обвиняется в организации проплаченных митинговВ СБУ заявляют, что возможные провокации и акции, направленные на дестабилизацию ситуации в Украине, спонсируются бывшими украинскими чиновниками. В частности, экс-премьер-министром Николаем Азаровым, экс-депутатами Олегом Царевым и Владимиром Олийныком.

Об этом заявил 8 апреля советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Он заявляет, что деньги на проплаченные акции выделяются из офисов вышеперечисленных политиков, которые на данный момент скрываются от следствия в Москве.

К акциям привлекаются, в первую очередь, малообеспеченные граждане, которым платят до 60 грн за час. В частности, подобная акция готовится к 9 маю. Лубкивский добавил, что часто акции организовываются уже существующими организациями как «За мир и справедливость», «Народный приговор» и другими.

Напомним, в Украине требуют от России экстрадировать Николая Азарова, который также объявлен в розыск по линии Интерпола. Экс-премьер обвиняется в превышении власти, растрате госсредств и в других тяжких преступлениях.

Олег Царев обвиняется в публичных призывах к насильственной смене власти.

Владимир Олийнык подозривается в злоупотреблении служебным положеним во время принятия скандальных законов 16 января 2014 года. 

Чиновники отрицают свою вину.

Источник: Лига.Новости.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции