Новости Одессы и Одесской области

Янукович и Азаров объявлены в розыск Интерполом

Янукович и Азаров объявлены в розыск Интерполом

Интерпол: Янукович объявлен в международный розыскИнтерпол объявил в розыск 12 января бывшего президента Украины Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова, экс-министры Раиса Богатырева, Юрий Колобов, экс-депутат Александр Янукович и экс-руководитель «Укртелеком» Георгий Дзекон.

Об этом написал в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Обращение в Интерпол было  подано в марте 2014 года, вместе с пояснениями, подготовленными МВД, ГПУ и СБУ. 12 января специальная комиссия Интерпола приняла решение объявить их в розыск для задержания с целью экстрадиции в Украину.

Также Аваков написал, что ранее в розыск Интерпол объявлил Эдуарда Ставицкого, Сергея Курченко, Сергея Арбузова, Александра Клименко, Андрея Игнатова и Александра Дынника.

Также глава МВД прокомментировал заявление генерального прокурора Российской Федерации о том, что Украина официально не подавала запрос о выдачи Виктора Януковича. По его словам, подобный запрос Украина может выдать только в случае задержания подозреваемого, однако в России еще никого из числа сбежавших чиновников не задержали и Федеральная казенная организация «ГИАЦ МВД России» продолжает игнорировать украинские запросы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что бывшим первым лицам Украины не запрещен въезд на территорию ЕС.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции