Новости Одессы и Одесской области

Правоохранители задержали одесситку, вербовавшую девушек для работы в секс-индустрии (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми,  Одесского городского управления милиции задержали 27-летнюю «работодательницу» в Одесском аэропорту. Она пыталась вывезти двух своих подопечных, 1988 и 1989 г.р., в Турцию для дальнейшего занятия проституцией. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

Для работы в сфере предоставления интимных услуг подозреваемая подбирала женщин, попавших в тяжелое материальное положение и остро нуждавшихся в деньгах. Злоумышленница предлагала им «хорошую» работу за рубежом и обещала стабильный заработок в размере 25 долларов США за одну интимную встречу с партнером.

Фотографии завербованных девушек женщина через Интернет отправляла их будущим «хозяевам» в Турцию. За каждую представительницу «живого товара» она получала по 200 долларов. Кроме того, за помощь в «трудоустройстве» сами  девушки платили правонарушительнице еще по 350 долларов.

По данным фактам было начато уголовное производство. Следствием злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 149 Уголовного кодекса Украины. Ее действия квалифицируются как «торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека» и наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции