Новости Одессы и Одесской области

Мнение: Судьбу одесского аэропорта может решить Президент

Президент должен вмешаться в конфликт вокруг приватизации Одесского аэропорта.

Об этом заявил Директор региональных программ Института национальных интересов Сергей Сальников.

«Одесский аэропорт одно из самых коррупционных дел украинской политики. Все эти кредиты, взаимные поручительства и оффшорные компании — это открытые махинации, которые наше общество молчаливо глотает в обмен на сказочные картинки «нового терминала».

Явно коррумпированная схема периода правления Януковича возмущает часть общества, местные власти и бизнес, дополнительно отпугивает потенциальных инвесторов", — считает эксперт.

По его словам, на сегодняшний день общественность не сможет повлиять на справедливое решение конфликта, и здесь нужна четкая позиция государства:

"Самостоятельно общественность не может преодолеть нереформированный суд и сверхмощный финансовый ресурс, назревает серьезный конфликт. Самое время центральной власти показать свою серьезность и принципиальность и сыграть решающую роль в затяжном конфликте вокруг Одесского аэропорта, лучше эту функцию выполнил бы Президент. Я знаю, что на местном уровне в Одессе попытки самостоятельных судебных процессов от мэра, главы госадминистрации и областной прокуратуры, но это все имитация позиции, потому что дело очень серьезное, и такие попытки только смазывают коррупционные механизмы и добавляют судебными решениями все больше правовых основ, чем есть на самом деле», — считает Сергей Сальников.

Источник: 048

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции