Новости Одессы и Одесской области

Новые подробности неслучившегося теракта в Одессе

Новые подробности неслучившегося теракта в Одессе

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский прокомментировал, как было обезврежено взрывное устройство в Одессе на Жуковского 22 февраля.

По словам Лубкивского, мощное самодельное взрывное устройство (тротиловая шашка, электрический детонатор с проводами в виде батарейки типа "крона", часовой механизм в виде будильника и полимерная емкость объемом около 5 литров с неустановленным смесью) заложили в полиэтиленовый пакет у входа в кафе. Силами милиции устройство разминировали, а взрывчатое вещество уничтожили на месте.

— Таким образом, совместными действиями правоохранителей, мы предупредили террористический акт, который мог повлечь большое количество человеческих жертв, дестабилизировать ситуацию в городе, — отметил советник главы СБУ на своей странице в Facebook.

<div id="fb-root"></div><script>(function(d, s, id) {  var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];  if (d.getElementById(id)) return;  js = d.createElement(s); js.id = id;  js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/all.js#xfbml=1";  fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));</script><div class="fb-post" data-href="https://www.facebook.com/markian.lubkivskyi/posts/1540978002831492" data-width="466"><div class="fb-xfbml-parse-ignore"><a href="https://www.facebook.com/markian.lubkivskyi/posts/1540978002831492">публикация</a> <a href="https://www.facebook.com/markian.lubkivskyi">Markian Lubkivskyi</a>.</div></div>

Напомним, в пакете находилась тротиловая шашка весом около двухсот граммов и около 3 кг самодельного взрывного вещества. 

Напомним, советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявляет, что подобный харьковскому теракт планировался в Одессе.

Отметим, что в одесской группе Антимайдана предупреждали накануне о теракте.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

На мой взгляд, как-то беспечно (или уверенно) они достали содержимое пакета, разобрали его, а потом уничтожили… Откуда они знали, что пакет не взорвётся в любую секунду?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции