Новости Одессы и Одесской области

СНБО принял ряд важных решений

Миротворцы ООН могут приехать в УкраинуСНБО утвердил решение обратиться к ООН и ЕС ввести миротворческую миссию на территорию Украины.

Такое решение было принято вчера на заседании СНБО.

«Лучший для нас формат — это полицейская миссия Евросоюза. Это будет наиболее эффективным гарантом безопасности в ситуации, когда слово мира не соблюдается ни Россией, ни теми, кого она поддерживает», — цитирует слова Порошенко его пресс-служба.

Президент добавил, что ранее уже обсуждал этот вопрос с президентом Франции и канцлером Германии.

В Кремле уже негативно отреагировали на подобное предложение, назвав его нарушением Минских договоренностей 12 февраля.

Кроме того СНБО принял решение о перегруппировании воинских частей в зоне АТО, «учитывая фактически новую линию столкновений, которая сегодня существует».

Глава СНБО Александр Турчинов прогнозирует увеличение количества терактов по Украине. Кабмин и СБУ должны разработать новую систему реагирования на теракты. Система предполагает три уровня угрозы: синий – повышенный, оранжевый – высокий и красный – критический.

Также создан военный кабинет при СНБО, который будет координировать эффективные действия по гарантии безопасности и обороны.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Наивные.. да кто же миротоворцев своих пошлет в страну, где у власти нацики, воры и военные преступники.. им верить себя- не уважать.. им устроить провокацию против миротворцев- раз плюнуть.. тем более, что такие проовкации уже делались в Осетии (а нахрен Порох тогда Мишу грузина к себе взял….)

Армян
Армян
9 лет назад

когда порошенко и яценюк будут получать 1200 гривен в месяц и вернут ворованное народу через 2 месяца не будет коррупции не будет желания ни с кем воевать и воздух начнет очищаться от национализма

Марина
Марина
9 лет назад

Да пусть они лучше сдохнут все!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции