Новости Одессы и Одесской области

Экс-министр Захарченко стал гражданином России

Захарченко получил паспорт РФСбежавший из Украины министр внутренних дел Виталий Захарченко получил российский паспорт. Об этом он заявил во время общения с российскими журналистами в оккупированном Севастополе.

В то же время Виталий Захарченко сказал, что он не отказался от украинского гражданства.  Согласно с законами Украины, получение второго гражданства является основанием для лишения украинского гражданства.

«У меня гражданство России, я получил паспорт гражданина Российской Федерации… Из украинского гражданства я не вышел и выходить не собираюсь. Об этом я уведомил соответствующие службы РФ», — сказал экс-министр, пишет РИА.

Сбежавший чиновник заявил, что он работает консультантом в компании «Ростехнологии». Вместе с семьей постоянно проживает в Москве. Он считает, что в Украине ему и его семье грозит опасность.

Власти Украины считают Виталия Захарченко причастным к преступлениям, совершенным против протестантов во время Евромайдана.  Ему грозит пожизненное заключение.

В октябре 2014 года советник главы МВД Антон Геращенко заявлял, что Виктор Янукович и Николай Азаров тоже получили российское гражданство.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

Какие любопытные законы на Украине. «Получение второго гражданства является основанием для лишения первого украинского гражданства…», но наличие первого гражданства допускается при получении второго гражданства на Украине. Следовательно, делаю вывод: гражданство Украины может быть вторым, но не может быть первым… Так?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции