Новости Одессы и Одесской области

Янукович, Азаров и Пшонка получили российское гражданство?

Бывшие президент Украины Виктор Янукович, премьер Николай Азаров и генпрокурор Виктор Пшонка получили российское гражданство, сообщает советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, решение предоставить сбежавшим из Украины политикам гражданство принял Владимир Путин своим секретным указом.

«По информации из оперативных источников я узнал, что гражданство предателям Украины было предоставлено отдельным секретным указом Президента России Путина в качестве награды за верную службу по развалу национальной безопасности, обороны, системы правопорядка и экономики», — написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Геращенко напоминает, что согласно российским законам, не гражданам РФ запрещено находится на территории России более 90 дней. Если дольше, то им надо было бы выезжать и повторно въезжать в страну, и при этом находится не более 180 дней в году.

«Россия по своей Конституции своих граждан никому не выдает, будь они хоть серийные маньяки убийцы. Кстати как и Украина», — добавляет советник министра.

В то же время в России не подтверждают факт выдачи российского гражданства Виктору Януковичу, пишет российский журналист Алексей Соломин.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции