Новости Одессы и Одесской области

Палица рассказал, зачем уезжал из города и пообещал уволить советников (ВИДЕО)

Палица рассказал, зачем уезжал из города и пообещал уволить советников (ВИДЕО)

В Одесской ОГА прошла довольно сумбурная встреча губернатора Игоря Палицы с общественниками региона в формате «вопрос-ответ». На бурные недовольства активистов в свой адрес, Игорь Палица ответил, что не держится за кресло.

— Я пока еще исполняю обязанности, если президент скажет, я уйду, — сказал Палица. – Если хотите, могу передать это место. При мне ни одно предприятие не было разворовано, я не заработал ни копейки на должности губернатора, — заключил глава Одесской области.

Он также признал, что область оказалась не готова встретить  сложные погодные условия, от которых регион не может оправиться еще с 29 декабря.

— За два месяца до снегопада мы проводили ряд совещаний, где все службы отчитывались, что к зиме и к снегопадам готовы. Мы не проверили их работу тогда — в этом наша вина, мы делаем выводы. Нам отчитались, что есть пункты обогрева и 408 единиц техники, которая готова убирать снег с дорог. Но она не вышла в первый вечер. В области снег убирался в течение нескольких дней, в городе — хуже. Мы видим все свои ошибки и делаем выводы, — заявил губернатор.

По его словам, техника в область не закупалась с 2006 года.

— Мы уже на Кременчугском заводе заказали 50 единиц техники — тяжелой, самой необходимой, но она будет готова только через 90 дней. Значит, это будет уже на следующую зиму, — сказал Палица.

Он также сообщил, что его советники Наталья Чегодарь и Михаил Кучук будут уволены.

— Чегодарь и Кучук работают моими помощниками частным образом, они уволены по закону по люстрации. Когда будут назначены президентом заместители председателя Одесской ОГА (которых сейчас нет), то эти люди будут уволены. Я выступаю за люстрацию, но в том виде закон, какой он есть сейчас, этот закон несовершенный. Люстрация не может быть избирательной. Каждый чиновник, который работает сейчас, уже при другой власти, должен знать — он может быть попасть под люстрацию. Иначе быть не может. Люстрация должна работать для всех.

Палица пояснил, что его не было в Одессе во время снежных заносов и терактов из-за того, что он полетел «на встречу с семьей на Рождество» в Женеву. Он напомнил, что в это время его хотели видеть общественники, чтобы выяснить проблемные вопросы, однако сами не пришли на сегодняшнюю встречу.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции