Новости Одессы и Одесской области

Журналистов продолжают безнаказанно убивать и калечить

16 августа в День памяти погибших журналистов в Одессе собрались люди у могилы Бориса Деревянко на Второе христианское кладбище. Профессия журналиста продолжает оставаться опасной, а преступления против представителей этой профессии годами не закрываются.

Как рассказал председатель глава Одесской областной организации Национального союза журналистов Украины Юрий Работин, на сегодняшний день, как дело Деревянко, так и другие преступления против журналистов остаются не закрытыми, а виновники не понесли наказания.

То что уголовные дела не закрываются говорит о том, что не все так хорошо в нашем государстве, — заверил он. Я хотел бы, чтобы правоохранительные органы отнеслись к этому серьезно.

При этом он добавил, что очень часто правоохранители не хотят связывать дела с профессиональной деятельностьюквалифицируют как хулиганство или нанесение телесных повреждений. Всего в нашей стране погибло около 50 журналистов, а 1018 человек получили увечья

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

НАСТОЯЩИХ ЖУРНАЛИСТОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛКО, А НЕ ТУ ШУШАРУ, КОТОРЫЕ СЕБЯ НАЗЫВАЮТ ЖУРНАЛИСТАМИ…

Марина
Марина
12 лет назад

Ув.,Аноним, в цивилизованном обществе даже «шушару» нельзя убивать,калечить. Нормальному человеку такие вещи объяснять не надо.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции