Новости Одессы и Одесской области

Подорожает проезд в электричках

С 1 февраля 2011 года повышает стоимость проезда пассажиров в пригородном сообщении, сообщает пресс-служба Южной железной дороги. Максимальная цена на проезд достигнет 14 грн. 40 копеек.

Стоимость полного билета в пригородном сообщении на территории Южной железной дороги установлена в размере от 3 гривень до 14 гривень 40 копеек в зависимости от дальности поездки.
Проезд для детей в возрасте от 6 до 14 лет, как и раньше, составит 75% от стоимости «взрослого» билета, а студенты по-прежнему будут пользоваться 50% льготой, установленной действующим законодательством.
Напомним, что вопрос о пересмотре тарифов на пригородные пассажирские перевозки с целью их дальнейшего повышения не поднимался с октября 2009 года.

— Новые тарифы обусловлены убыточностью пригородных пассажирских перевозок, — отмечают в пресс-службе железной дороги. — В частности, систематическим ростом цен на энергоносители, подорожанием материалов, а также несвоевременной и неполной выплатой облгосадминистрациями компенсации за перевозку пассажиров-льготников.

Светлана Бугаенко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции