Новости Одессы и Одесской области

Бойцы батальона Днепр не принимали участия в блокировании НПЗ, — милиция

Бойцы батальона Днепр не принимали участия в блокировании НПЗ, — милиция

Бойцы батальона Днепр не принимали участия в блокировании Одесского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщил Виктор Челован, глава Департамента МВД по управлению и обеспечению подразделений милиции особого назначения

"В Одессе батальона Днепр просто не может быть", — сказал он.

В пресс-службе ГУ МВД в Одесской области отказались комментировать захват предприятия вооруженными людьми. На вопрос о  том, выезжала ли милиция на завод, в ведомстве ответили: "У нас нет такой информации", — сообщает Корреспондент.net.

Как заявил трудовой коллектив Одесского нефтеперерабатывающего завода, если власти не вмешаются в ситуацию, сотрудники предприятия готовы пикетировать ОГА и перекрыть дорогу в районе Шкодовой горы.

Напомним, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский считает законными действия правоохранителей, которые по решению суда попали на территорию предприятия, он также настаивает на закрытии завода.

Напомним, что в интернете появилась видеозапись захвата здания Одесского нефтеперерабатывающего завода. На записи видно, как молодые люди в спортивной форме битами начали разбивать стекла проходной НПЗ, вскоре к ним присоединились люди в камуфляже и с автоматами, также на их форме видна надпись "милиция". Автоматчики силой выволокли с территории завода охранников и положили на асфальт.

По словам директора завода Марка Эпштейна, из разговоров охраны предприятия стало известно, что вооруженные люди якобы недавно приехали из зоны АТО. "Наши сотрудники охраны стоят вместе с ними, из разговоров вроде как они недавно из зоны АТО — то ли из батальона Днепр-1 или Днепр-2. Экипированы не как милиционеры. Ожидают контратаку, однако непонятно от кого – может, от сотрудников МВД", — заявил Эпштейн.

Ранее сообщалось, что вторжение на завод началось с попытки сотрудников компании Укрнафта (42% акций принадлежит группе Приват Игоря Коломойского) осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью. По данным директора завода, у сотрудников Укрнафты не было разрешения на вход на завод. В ответ работники Укрнафты привлекли правоохранителей и вооруженных людей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции