Новости Одессы и Одесской области

Исследование о Евромайдане: кто принимал участие и что о нем думают украинцы

Исследование о Евромайдане: кто принимал участие и что о нем думают украинцы

Соцопрос:каждый 5-й украинец был на ЕвромайданеПо данным исследования Фонда «Демократические инициативы» и Киевского международного института социологии, в революционных событиях Евромайдан принимал участие каждый 5-й украинец или 20% опрошенных.

В акциях протеста в Киеве принимали участие 5% населения, 6% — в других городах и селах. Почти каждый 11-й (9%) украинец помогал протестующим продуктами, теплыми вещами или деньгами.

Регионально самыми активными были жители западных регионов Украины. 7% из которых  были в Киеве на Евромайдане. Каждый четвертый (26%) принимал участие в протестах в своих городах и селах. 7,5% жителей западных регионов помогали митингующим вещами, медикаментами, продуктами, деньгами и т.п. Самое пассивное участие было в южных регионах.

Исследование показало , что каждый четвертый украинец с высшим образованием принимал участие в протестах, 15% со средней специальностью, 14% – полним средним образованием, 7% — неполным средним.

Участники протестов разделились в оценке Евромайдана. 38% считают, что это была «осознанная борьба граждан, объединившихся на защиту своих прав», для 17% это был стихийный протест населения. Каждый третий (31%) считает Евромайдан «государственным переворотом».

Более детально с данными исследования можно ознакомиться на сайте Фонда.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Отлично
Отлично
9 лет назад

Вот и помайданили на славу, теперь » пожинаем» радостно плоды.

Юрий
Юрий
9 лет назад

Круто помайданили .. и что?? за что боролись?? все, что хотели на майдане сделали только в двух областях.. в Луганской и Донецкой.. а в остальных??? даже вся верхушка та же.. разве, что Янык убежал.. одного олигарха сменили на другого.. а ЕС послало Украину в жопу.. дальше что?? новый майдан??

Аноним
Аноним
9 лет назад

Надо спросить у вожаков стада гордиенко и балабы.

Аноним
Аноним
9 лет назад

Жили с Россией столько лет душа в душу, горя не знали. Какие люди тупые, какие бессовестные, возненавидели сами себя. Сами себе хуже сделали! Теперь, как говорится:» Хлебайте дерьмо свое сами!» А Запад ручки мохнатые потирает, что еще одних туземцев облапошили. Так нам и надо!! За все платить приходится.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции