Новости Одессы и Одесской области

МИД Украины: Россия саботирует Минские договоренности

МИД Украины: Россия саботирует Минские договоренности

Евгений Перебийнис: Россия саботирует Минские соглашенияМИД Украины заявляет, что Российская Федерация со дня подписания Минских соглашений саботирует соблюдение условий перемирия и договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в начале сентября.

По словам спикера МИД Евгения Перебийсиса, Россия «цинично» саботирует положения Минских соглашений, подписанных 5 сентября в Белоруссии, и не предприняла ни одного реального шага в сторону соблюдения перемирия.

Так, Российская Федерация не отвела свои войска от границы и, наоборот, продолжает наращивать военную силу в оккупированных боевиками районах Донбасса. С начала условного перемирия 5 сентября в зоне АТО погибли более 100 украинских военнослужащих, цитирует агентство «Интерфакс-Украина» Евгения Перебийниса на брифинге в Киеве.

Также МИД Украины отмечает, что Россия продолжает игнорировать реакцию мирового сообщества на проведенные незаконные выборы ДНР и ЛНР 2 ноября. Подобные шаги РФ свидетельствуют о том, что Кремль хочет «сохранения хаоса и беззакония» на Донбассе. В то же время в Москве заявляют, что выборы на Донбассе были законными и проводились в рамках Минских соглашений.

МИД Украины направил МИД России ноту протеста из-за агрессивных действий Кремля по отношению к Украине.

Напомним, сегодня Россия доставила в Луганск и Донецк шестой, так называемый, конвой с гуманитарной помощью.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции