Новости Одессы и Одесской области

Новые подробности «маски шоу» на Одесском НПЗ

Новые подробности «маски шоу» на Одесском НПЗ

Маски шоу на Одесском НПЗПоявление на Одесском нефтеперерабатывающем заводе неизвестных в масках санкционировано решением суда для проверки ранее арестованных 65 тысяч тонн нефтепродуктов, сообщили в пресс-службе  прокуратуры Одесской области.

ЧП  на заводе произошло 17 октября. Неизвестные люди в черной форме с дубинками и в масках в сопровождении милиции показали постановление суда, согласно которому они могут исследовать  хранящиеся на Одесском НПЗ нефтепродукты.

Напомним, Одесский НПЗ находится под арестом в связи с расследованием, начатым относительно владельца группы компаний ВЕТЭК Сергея Курченко. Его адвокаты связывают «маски шоу» с группой "Приват" Игоря Коломойского.

Не спокойно и на Херсонском НПЗ, сообщают СМИ, где арестованы бензин и горюче-смазочные материалы на 15 млн долларов. В МВД считают, что Сергей Курченко ввез их в Украину контрабандой. Решением суда это топливо передано государству. Одесские активисты из «Совета гражданской безопасности» заявили, что начинается разворовывание этого топлива «семьей Януковича» — с территории Херсонского комплекса уже вывезли 11 бензовозов с топливом. Адвокаты Курченко, наоборот, во всем обвиняют людей Коломойского.

Фото: "Фейсбук" Веры Запорожец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции