Новости Одессы и Одесской области

В Одессу привезут икону Богородицы из Рима и Крест спасения

Отец Виталий Кривицкий, представляющий католическую церковь, рассказал на брифинге в Одесском кризисном центре о Днях Молодежи, которые начинаются сегодня в Одессе.

По его словам, в этом году День Молодежи совпадает с днями приезда двух реликвий: Иконы Богородицы, Спасительницы Рима и Креста Спасения. Икона – копия той, что хранится в базилике Святого Петра в Ватикане. По легенде, она спасла Рим от захватчиков. И теперь верующие будут молиться о том, чтобы Богородица защитила и Украину.

История Креста Спасения иная – в 1983 году Папа Римский Иоанн Павел II попросил сделать крест высотой 3,8 м и поставить его на площади Cвятого Петра в Ватикане. Затем этот крест передали молодежи. Он должен объехать 130 стран, чтобы проповедовать любовь к Богу. Сегодня вечером он прибывает в Одессу.

— Люди собираются вокруг этих реликвий, потому что верят, что с их помощью смогут объединиться и достичь своих целей. Они должны подвигнуть нас к поиску решений, подвигнуть молодежь к социальному служению, службе своему обществу, в котором они находятся, — говорит отец Виталий Кривицкий.

праздновать День Молодежи начали сегодня в 14:00 в Римско-католическом кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы на улице Екатерининской, 33.

4 октября пройдут конференция и четыре мастер-класса – участники будут учиться, как молиться о мире, говорить об уловках информационной войны. Вечером – встреча реликвий.

В воскресенье в 19:00 около храма состоится концерт католической группы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции