Новости Одессы и Одесской области

Одесситов опросили, готовы ли они восстать против власти

Одесситы, а также жители Донецка, Киева, Львова, Севастополя и Харькова поучаствовали  в социально-психологическом опросе  Института социальной и политической психологии НАПН Украины на тему готовы ли они пойти против власти.
56,9% молодых людей, 49,8% людей среднего и 46,3% старшего возраста согласились с тезисом, что давно пора поднимать народ на борьбу против власти, которая не способна руководить страной. Не согласны с этим 16,4% и затруднились с ответом 26,6% молодых людей.
"Молодежь всегда больше готова идти на баррикады. Старшие люди взвешивают, что могут потерять, а чегодобиться, прибегая к протестным действиям. Однако и среди них высока доля тех, кто считает, что следует поднимать народ на борьбу. Если до этого действительно дойдет, то реальное количество людей, которые выйдут на улицы, будет в несколько раз меньше. Но известно, что для совершения революции достаточно и 5% населения", — сказал доктор психологических наук, заведующий лабораторией психологии масс и сообществ Института социальной и политической психологии Вадим Васютинский в интервью «Зеркалу Недели».
"Мы не ставили целью определить точные проценты, а речь шла, скорее, об обнаружении основных социально-психологических тенденций развития массовых настроений", — сообщил он.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
12 лет назад

Украинцы инертны, осторожны и покорны по своей сути. «Моя хата с краю» — очень точное определение их общественного темперамента. Болтают всяко, а как дойдет до дела, все попрячутся в «свои хаты». Им лучше жить на коленях, чем умереть стоя. И никакая новая Долорес Ибарури эту рабскую массу на борьбу не сдвинет.

Аноним
Аноним
12 лет назад

За кого выходить и бороться с властью? За эту воровку Тимошенко (Янык в юпке), или за цуценюка, катеринчука, гриценко ипрчую про-американску шушваль.
не смешите народ

Руслан
Руслан
12 лет назад

кто пишет эти статистики!?
Лино не слышал ни об одном таком одессите, не видел, не знаком и даже среди знакомых своих знакомых..
В Одессе ВСЕ заняты, и все зарабатывают, так что такой базар могли только люмпены катать или заезжие бандерлохи.

олег
олег
12 лет назад

Лена согласен, но мы такие же как и вся остальная часть Украины. Но что самое неприятное- Нет альтернативы кого допустить к власти. Синие не тянут, помаранчевые — воры. Яценюк — думаю будет не лучше -откуда у него такие деньги на предвыборную компанию. Наверняка тоже каких то Олигархов или Америки. Собственно говоря — на кого менять??? Да и вообще менять по моему нужно не власть а законы. Приходя на выбору мы выбираем какую то банду, а не конкретных людей!!!

Вася
Вася
12 лет назад

Если и будет восстание . то оно будет проходить без флагов партий, ибо явно что нет нормальной политической силы. А восстание вполне возможно даже осенью — ибо студентам вышедшим в жизнь после обучения просто некуда идти работать , а если и есть то это жалкие гроши зарплаты несопоставимы с ценой образования ( сомнительного к тому же — ибо наши специалисты уже не нужны даже в Африке0!

Аноним
Аноним
12 лет назад

ЗА ТАКИЕ ОПРОСЫ НАДО ОТДАВАТЬ ПОД СУД, ЭТО ПРЯМОЕ ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО К БЕЗПОРЯДКАМ, ОТ КОТОРЫХ СТРАДАЮТ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, А ВОРЬЁ, ТИПА ТИМОШЕНКО, НА ЭТОМ НАЖИВАЮТСЯ

крот
крот
12 лет назад

всё хорошо Прекрасная Маркиза.
сгорела дача.
машина.
дом.
(-забрали за долги)
Вот тогда когда будут жить на улице, будет кому делать революцию и жить в палатках. Осталось года два-три.
Партия регионов почуе кожного, вертолёт ему пригодится.

Для анонима та руслана від крота
Для анонима та руслана від крота
12 лет назад

Для чого заробляти? Для того, щоб ПеРдуни прийшли та відібрали? Розумний господарь перед тим, що засівати ниву, знищить бур»ян.

Аноним
Аноним
12 лет назад

Ничего в этой стране не измениться,никогда,пока не произойдет масовая революция народа,бунт.Все политики в нашей стране дармоеды и казнокрады,все..Видимо всем (народу)живеться хорошо,даже замечательно,если мы все терпим эту нинешнюю власть..

Аноним
Аноним
12 лет назад

СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ЮГО-ВОСТОКА ЗА ТО ЧТО СЕЙ ЧАС ЖИВЕМ МЫ В ЖОПЕ!!!!!!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции