Новости Одессы и Одесской области

Вбросы недели: Что говорят о Гордиенко, Матвийчуке и Чеките?

За прошедшую неделю, как обычно, в социальные сети было осуществлено множество вбросов. Аналитический отдел Одесского кризисного медиа центра выделил те из них, которые были сделаны в одесском сегменте популярных соцсетей (Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук).

В медиа центре напомнили, что вбросами они называют информационные сообщения, которые являются ложными и попадают в социальные сети с помощью так называемых «странных» аккаунтов —  те страницы, которые созданы целенаправленно для осуществления информационных диверсий. В данных аккаунтах практически нет личных данных, отсутствуют личные фотографии, а весь контент, размещенный там убеждает в том, что эта страница создана и управляется для донесения определенной точки зрения.

Так, усилилась информационная атака на одесского общественного активиста Марка Гордиенко. Основная тема вброса – Гордиенко является активным участником коррупционных схем.

Любопытный вброс был относительно бывшего одесского губернатора Эдуарда Матвийчука. Так называемые "боты" пытаются убедить, что прежний глава ОГА был очень эффективен и "точно спас бы" Куяльницкий лиман.

Вброс с негативным подтекстом был сделан в адрес кандидата в депутаты Верховной Рады Геннадия Чекиты. Вполне возможно, что троллящий политика коллаж был изготовлен еще в 2012 году, или во время последней мэрской кампании, а теперь просто вновь используется против Чекиты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
16 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
каракурт
каракурт
9 лет назад

ЭТО САЙТ ЖУЛИКА ЧЕКИТЫ — ВБРОС -ВЫССЕР -ВЫНЕС — ОДЕССКИЕ ДЕПУТАТЫ — МАРГИНАЛЬНАЯ БАНДА -БЕГАВШАЯ В 90-Х С БИТАМИ ПО ГОРОДУ

алекс
алекс
9 лет назад

и Гордиенко не лучше…

Одессит
Одессит
9 лет назад

А кто в Одессе вообще выбирается в депутаты не из членов ОПГ или теневого бизнеса курируемого теми же членами ОПГ? Просто смешно)))

Наташа
Наташа
9 лет назад

На самом деле, это просто стартовала избирательная кампания — жесткая и беспощадная. Матвийчук и правда, был хорошим главой ОГА, но считать его панацеей от всех проблем тоже нельзя. Чекита, вроде работает, но и его конкурентов можно понять — им тоже хочется в РАДу. Гордиенко — человек-загадка, тоже под шумок хочет стать депутатом.

Наташе
Наташе
9 лет назад

Гордиенко- это » человек- загадка».. Тебе он занёс , что ли за эти слова сюда? Или просто дура от рождения? » Чекита, вроде работает..» У себя на даче разве. Кто такая эта Чекита? Проплаченная чепуха от наташи

Жора
Жора
9 лет назад

Матвей не волшебник, чтобы одним мановением руки спасти целый лиман, но проблема Куяльника при нём подвигалась, вы ж не будете спорить, что субботники по очистке лиманских берегов с подачи экс-губера проводились, причём, в самом деле, эффективно.

Сергей Петрович
Сергей Петрович
9 лет назад

Складывается такое впечатление, что многим Одесским СМИ дано указание очернить Матвийчука. Это вполне понятно, он очень сильный противник для всех кандидатов в ВР. И скорее всего Матвийчук будит под постоянным прессингом своих противников, но народ его хорошо помнит, и по мнению многих, именно бывший губернатор пройдет в ВР.

Шаталов
Шаталов
9 лет назад

Как любопытно почитать новости и оценить работу журналистов. Такое впечатление, что просто поддержать того же Матвийчука простые люди не могут. Почему? Я благодарен ему за медосмотр. Проще было пройти. Благодарен за год спорта, когда построили стадионы. Благодарен за проезд. У меня возле дома он и по сей день цел.

Тот самый
Тот самый
9 лет назад

Наташа, те, кто хотят под шумок пройти в ВР — чего от них там ждать? Вот с удовольствием читаю новости про обращения в ВР. Даже те, кто, казалось бы, там штаны протирал — ан нет, работал. Гордиенко — быть может. Чекита для меня под вопросом. Матвийчук — в «дамках».

Гость
Гость
9 лет назад

Наташа, по-моему, наш народ загадок не любит. Должно быть всё просто. Работал там-то — сделал то-то. Он социальными программами занимался. Вспомните год спорта, когда стадионы даже в сёлах строились. Пусть небольшие, но появились. Вместо пивных вечеринок хоть кто-то пошёл заниматься спортом.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции