Новости Одессы и Одесской области

«Сильная Украина» Сергея Тигипко отобрала голоса у Партии регионов и КПУ — соцопрос

6 политических партий преодолевают проходной барьер и проходят в Верховную Раду6 политических партий преодолевают проходной барьер и проходят в Верховную Раду. Об этом идет речь вопросе исследовательской компании GfKUkraine.

При этом, большинство политических сил, которые имеют шансы завести своих депутатов в парламент, — представляют действующую власть. Исключением станет «Сильная Украина» Сергея Тигипко, оппонирующая к власти.

В частности, за партию "Солидарность" Петра Порошенко готовы проголосовать 16% избирателей, за "Радикальную партию" — 14%, за "Всеукраинское объединение "Батьківщина" — 13%, за "Гражданскую позицию" — 7%. «Сильная Украина» Сергея Тигипко набирает 6% голосов избирателей. Столько же – у УДАРа Виталия Кличко.

Остальные партии не преодолевают проходной барьер в парламент. "Всеукраинское объединение "Свобода" набирает 4%, Коммунистическая партия — 3%, "Правый сектор" — 3%, Партия регионов получает 2% голосов избирателей.

Исследование проводилось с 14 по 25 августа. Всего опрошено 2 000 респондентов старше 18 лет.

Максимальная статистическая погрешность выборки — 2,2%.

Источник: Интерфакс-Украина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

Интересно, а где был Тигипко, когда во время Майдана депутаты собирали голоса за отмену закона, с целью остановить убийство людей на киевских улицах? Не пришел в сессионный зал, не голосовал, спрятался, струсил… А сейчас Сережа — герой! И чем такие люди помогут народу?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции