Новости Одессы и Одесской области

Итальянские моряки возложили венки к памятнику Неизвестному матросу в Одессе

Единственный на территории Европы памятник Неизвестному матросу находится в Одессе. Именно поэтому уже стало доброй традицией при посещении Одессы военными кораблями разных стран мира возлагать венки и цветы к памятнику Неизвестному матросу, в дань памяти и глубокого уважения к морякам, погибшим в годы войны.

19 августа 2011 года военные моряки учебного парусника ВМС Италии «Америго Веспуччи», находящегося в Одессе, приняли участие в торжественной церемонии возложения венков к памятнику Неизвестному матросу.

В церемонии также приняли участие представители одесской мэрии, общественных и ветеранских организаций города и области, военнослужащие Одесского гарнизона.

Командир итальянского военного судна «Америго Веспуччи» Джакомо Паоло Реяле отметил, что церемония возложения венков к монументу стала для него одним из важных событий в Одессе. «Мы в Одессе второй день и не могли не прийти всем экипажем сюда, на это священное для всех одесситов место. Мы пришли почтить память погибших в той страшной войне. Вечная память героям», — сказал господин Реяле.

После церемонии возложения венков у итальянской делегации запланированы обзорные экскурсии для знакомства с основными достопримечательностями Одессы, сообщает муниципальное управление информации.

Источник: ИА "Эхо"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции