Новости Одессы и Одесской области

Труханова обвинили в том, что он «сдает город бандеровцам»

Труханова обвинили в том, что он сдает город бандеровцамМэр Одессы Геннадий Труханов попросил Львов не указывать, какие памятники ставить в Одессе, и как одесситам жить в собственном городе. Об этом он рассказал на встрече с активистами Куликова поля.

Активисты устроили под мэрией акцию протеста против ликвидации коммунальными службами импровизированного мемориала жертвам 2 мая у Дома профсоюзов, после чего Г.Труханов пригласил их для беседы.

Отвечая на упрек активистов, что мэрия "сдает город бандеровцам", Г.Труханов заявил: "Я люблю наш город не меньше, чем вы, я одессит, и никогда не подарю его никаким… тем, кого вы называете. На днях приезжал львовский  городской голова (Андрей Садовый — ред.), и я сказал ему: Да, у наших городов много общего, наши города исторические и т.д., но я вас очень прошу — не надо нам диктовать в Одессе, где какие памятники нам ставить, Он удивился, сказал, что не понимает, о чем речь. Я ему напомнил. И там сидели мои заместители, и они свидетели, что я не уступил ни пяди в разговоре".

"Я сказал ему — у нас есть позиция, это наша история  Мы уважаем вашу позицию, и не говорим вам, что вам там делать во Львове! И не надо нам никогда из Львова говорить, что нам делать в нашем городе", — добавил городской голова.

В свою очередь в интервью одному из одесских изданий, мэр Львова А.Садовый так охарактеризовал Г.Труханова: "Він добре розбирається у проблематиці міста, і достатньо відкритий. Між нами відбулася відверта розмова".

Источник: Трасса Е-95

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

Sadovyi nechai zaimaesya Lvovom. V sebe nichoho ne bachyt pid nosom. De v centri Lvova ne odyn rik prodayut suveniry Vbyi moskalya, zustriv Schidnyaka plyun v mordu, kommunyaku na hilyaku. Vsi hazety pronyzani nacionalizmom, nenavistyu i zaklukamy. Nechai rozberetsya z Farion, Tyahnebokom i inshm.

Труханову
Труханову
9 лет назад

И вашим, и нашим, и споем и спляшем!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции