Новости Одессы и Одесской области

В День Независимости в Одессе хотят установить новый рекорд

23-24 августа на Приморском бульваре по случаю Дней Национального Флага Украины и Независимости Украины запланировано провести «Вышиванковую ярмарку-фестиваль» — выставку работ личного народного творчества.

Об этом сообщает агентство 048.ua. Организаторы настаивают, чтобы одесситы приносили свои собственные работы — на выставку не допускается товар, приобретенный в магазине или на рынке.
 
 
Вышиванка популярна у всех жителей Украины
Как отметил лидер молодежной организации «Демократический Альянс» в Одессе Алексей Черный, работы должны отражать в себе традиции, разновидности, мотивы и элементы народного творчества Украины, в том числе современного. Поэтому принять участие в выставке могут и рукодельницы бисероплетения, мыловарения, вышивальщицы картин, создатели кукол и гончарных изделий. На выставке будут и музыкальные исполнители — лирныки и бандуристы.
Также, по словам Алексея Черного, больше 500 человек, одетых в вышиванки, возьмутся за руки на Потемкинской лестнице, и цепочкой растянутся к … морю. В прошлом году мероприятие собрало чуть больше двух сотен добровольцев, а в этом году предполагается, что участников будет больше.
 
Фото : Gazeta.ua
 
Справка «ОЖ»: Потемкинская лестница насчитывает 192 ступени.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции