Новости Одессы и Одесской области

У Подгайного выявили нарушения на 133 млн грн

По результатам проверок соблюдения законодательства подразделениями Укравтодора прокуратура выявила нарушения на 133 млн грн, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Генпрокуратура внесла представление председателю Государственного агентства автомобильных дорог Украины на устранение нарушений, выявленных в ходе прокурорских проверок соблюдения территориальными подразделениями Укравтодора законодательства при закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, сообщает УНИАН.

В ходе проверок выявлены нарушения законодательства по осуществлению государственных закупок при проведении предприятиями и учреждениями государственных закупок, по расходованию бюджетных средств в сфере автодорожного комплекса. По их результатам органами прокуратуры в сфере транспорта в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении 46 уголовных преступлений, сумма причиненного ущерба по которым составляет почти 133 млн грн.

Нарушения приводят к неправомерному выбору победителей торгов, заключению с ними договоров о закупке товаров и услуг, которые не отвечают техническим характеристикам, и завышению цен на закупки. Кроме этого, вопреки требованиям Закона Украины "Об автомобильных дорогах" должностными лицами органов государственного управления автомобильными дорогами надлежащий контроль над целевым использованием бюджетных средств не осуществляется.

Напомним, Укравтодор недавно возглавил Сергей Подгайный, ранее работавший начальником управления дорожного хозяйства Одесского городского совета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции