Новости Одессы и Одесской области

Следствие рассматривает четыре версии трагических событий в Одессе

Основная из них — провокация радикально настроенных лиц. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра внутренних дел Виталий Сакал.

Сакал проинформировал, что первая версия — это заказ для дестабилизации ситуации в стране. Вторая — противоправные действия местных органов власти и правоохранительных органов с целью дискредитации действующей власти. Третья версия — бездеятельность представителей местных органов власти и милиции во время столкновений между участниками марша футбольных фанатов и местных пророссийских активистов. Четвертая — провокация радикально настроенных лиц.

"Это основные версии. Есть еще дополнительные. Я не буду на них останавливаться. Наиболее вероятная версия, которая сейчас отрабатывается, это провокация", — сказал он.

Сакал также сообщил, что вчера был задержан один из подозреваемых, который, как явствует из фотографий с места событий, стрелял как по сотрудникам милиции, так и по гражданам. Он также сообщил, что в деле проходят еще 22 подозреваемых, среди которых есть депутаты областного и городского советов.

На данный момент арестовано 12 человек. Параллельно Генеральная прокуратура расследует действия сотрудников милиции во время одесской трагедии.

Сакал ранее сообщил, что большинство погибших в одесском Доме профсоюзов граждан, отравились хлороформом. По его словам, в Доме профсоюзов "был обнаружен хлороформ, испарения которого приводят к остановке дыхания, что и произошло — 32 человека погибли".

Источник:  ЛІГАБізнесІнформ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции