Новости Одессы и Одесской области

Сегодняшнее выступление Симоненко в ВР — яркое подтверждение необходимости запрета КПУ, — Куренной

Одесский нардеп Владимир Куренной считает, что коммунистическая партия должна быть запрещена по законам Украины. Об этом политик заявил на своей странице в «Фейсбук».

«Что такое КПУ и коммунизм вообще? Во-первых, это идеология, разжигающая социальную ненависть, точно также как нацизм разжигает национальную ненависть. То есть ставим между коммунизмом и нацизмом (фашизмом) знак равенства. Во-вторых, под лозунгами коммунизма и с использованием его постулатов были уничтожены десятки миллионов людей (не меньше, чем от рук фашистов-нацистов). В-третьих, КПУ Симоненко вот уже 20 лет ведет в Украине очевидную антигосударственную и антиукраинскую деятельность. Сама основа КПУ — это принадлежность и преданность Советской империи и ее преемнику России. В-четвёртых, сегодня КПУ прямо и косвенно поддерживает террористические и сепаратистские бандформирования, сама принимает участие в их акциях. Вывод: Коммунистическая партия должна быть запрещена по законам Украины», — заключил одессит.

Отметим, сегодня спикер парламента Александр Турчинов прерывал выступление лидера КПУ Петра Симоненко. Он потребовал выключить ему микрофон и лишил его слова.

"Я лишаю вас слова, вы врете, вы нагло врете, идет циничная дезинформация населения Украины. Лгунам не место в парламенте…Симоненко распространяет информацию, которую дают российские СМИ, это циничная ложь!", — сказал Турчинов.

После этого спикер заявил, что обращается в Министерство юстиции с просьбой проверить участие представителей КПУ в организации и участии сепаратизма и терроризма в Украине.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции