Новости Одессы и Одесской области

У одесской мэрии митинговали евромайданщики и антимайданщики (ФОТО)

4 апреля около 9.00 возле Одесской мэрии перед началом сессии Одесского горсовета собрались на митинг с одной стороны активисты Евромайдана, Самообороны Майдана, «Правого сектора», а с другой — «марковцы», сторонники пророссийского активиста Антона Давидченко.

«Брындака — на свалку!», «Одесса — Украина!», «Банду геть!», — кричат евромайданщики. В свою очередь антимайданщики держат флаги «Родины», и плакаты в поддержку «Беркута». Со стороны антимайданщиков слышны крики: «Гурвиц, вон из Одессы!», «Бандеровские бесы, вон из Одессы!». Милиция оцепила вход в мэрию, перед зданием установлен забор. Кроме того, милиционеры отделили коридором две противоборствующие группы митингующих. Сторонники «Правого сектора» пришли к мэрии со щитами и в масках. Тут же у них возник конфликт с евромайданщиками, которые требуют снять маски и не устраивать провокации.

10.30. С Екатерининской подошло 200-300 человек, среди которых впереди шли «титушки», за ними пенсионеры, студенты. Они присоединились к сторонникам Антимайдана.

11.00. Сессия одесского городского совета не состоялась.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции