Новости Одессы и Одесской области

Сегодня в Одессе покажут фильм, смонтированный из самых популярных роликов YouTube

Кадр из к/ф "Жизнь за один день"Это один из самых необычных фильмов, транслируемый в кинозалах нашего города в рамках программы «фестиваль фестивалей» ОМКФ-2011.

Картины «Жизнь за один день» является фильмом, смотнитованным на основе видеороликов, снятые пользователями Интернета и выложенные в Сеть. Оскаронсный шотландский режиссер Кевин Макдональд решил смонтировать из самых захватывающих видеороликов полнометражный фильм. Пользователи Интернета прислали Макдоналду около 80 тыс. видеозаписей, суммарный хронометраж которых составил 4,5 тыс. часов. Из этих 80 тыс. Кевин и его творческая группа отобрали 331 ролик из 197 стран и смонтировал 95-минутный фильм «Жизнь за один день». В него вошли и два ролика из Украины. Авторы первого – Борис Гришкевич и Денис Мельник. Они сняли свой материал о пастухах из отдаленной маленькой деревушке в Карпатах. Автор второго украинского сюжета Егор Оымарь повествует о запуске китайских фонариков на Контрактовой площади в Киеве.

Картину «Жизнь за один день», которая вчера во время первого сеанса имела успех в Одессе, покажут в нашем городе еще раз сегодня в 19.30 в кинотеатре «Cinema City».


В программу «Фестиваль фетивалей» включены фильмы, увенчавшиеся призами на других международных кинофестивалях, среди которых — кинофестивали в Локарно, Роттердаме, Берлине, Гданське, Киеве и Венеции.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции