Новости Одессы и Одесской области

В Одессе Джон Малкович дал оценку Никите Хрущову и академику Сахарову

Джон Малкович в ОдессеГолливудская звезда, актер Джон Малкович во время пресс-конференции в Одессе рассказал о своих творческих планах, а заодно дал оценку Хрущеву и Малковичу.

Так, дважды номинант на премию «Оскар», актер, снявшися в третьей части «Трансформеров», сообщил, что сейчас он гастролирует по Европе с двумя операми: в первой играет Казанову, во второй — известного сирийского убийцу. С августа-сентября актер приступает к работе в новом фильме «Сибирское образование», в котором сыграет криминального авторита Деда Кузю. Этот фильм является экранизацией одноименной книги Николая Лилина. Действие фильма пороисходит в бандитском поселке на Колыме в период с 1985 по 1995 годы.

Услышав о планах Малковича, директор российской программы Одесского кинофестиваля Мария Безрук поднялась на сцену и передала Джону презент из России — сценарий фильма "Сахаров" российского режисера и сценариста Юрия Кары. Мария предложила Малковичу познакомиться со сценарием и сыграть в этом фильме, сюжетная линия которога построена на взаимоотношениях Никиты Хрущева и академика Сахарова. Мария поинтересовалась, какой персонаж более близок голливудской звезде — академик или первый секретарь ЦК, на что Малкович ответил:
— Думаю, что на Хрущева многие придут посмотреть, а Сахаров был человек большого ума, храбрости и чувства собственного достоинства.

Напомним, что фильм Кары «Детям до 16» стал победителем конкурсной программы ОМКФ-2010.

Джон Малкович отведал одесский коньякКстати, еще до пресс-конференции, Джону Малковичу — известному ценителю архитектуры — была проведена информативная экскурсия по Одессе и самым красивым в нашем городе он нашел… мальвы. «Такие высокие красивые цветы», — отметил Малкович. А еще «злодей Голливуда» оценил достоинства одесского коньяка. Напиток пришелся ему по душе, поэтому представители одесского коньячного завода подарили актеру бутылочку на память.

Напоследок Малкович пожелал Одесскому кинофестивалю развиваться, одесситам — быть счастливыми насколько это возможно, а политикамприносить счастье своей стране и ее жителям.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

не сирийского убийцу, а серийного убийцу!))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции